Кристина Резцова – чемпионка России по летнему биатлону

Югорская спортсменка Кристина Резцова одержала победу в индивидуальной гонке на Чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Чайковском.

Результат представительницы Ханты-Мансийского автономного округа  47 минут и 17,4 секунды с двумя промахами. Второе место у Натальи Гербуловой из Красноярского края с отставанием от победительницы на 9 секунд . Третьей стала Екатерина Юрлова-Перхт из Санкт-Петербурга +25,3 секунды от Резцовой.

 Кристина так прокомментировала свое победное выступление в индивидуальной гонке на Чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском:

«Для меня победа — неожиданность. Не то чтобы я была не готова. Просто это первая индивидуальная гонка среди женщин для меня. Со вчерашнего дня я настраивала себя, что будет очень тяжело — длинная дистанция, придется терпеть от начала до конца. Но сегодня началась гонка, я чувствовала себя неплохо. 

Очень рада, что справилась с «лежкой». Вчера на тренировке было много промахов и недочетов. Я очень переживала за это перед гонкой. Плюс после первого рубежа я потеряла палку. У меня было ощущение, что все пошло не так. Уже после первого круга я немного расстроилась, но потом постаралась взять себя в руки. И все получилось. Я очень рада».

В десятку лучших вошли еще две наши биатлонистки: Дарья Виролайнен и Екатерина Шумилова, ставшие соответственно седьмой и восьмой.

Поздравляем Кристину с блестящим выступлением и желаем новых ярких побед!

Читайте также: