Триумфальная победа в Рождественской гонке!

Югорский биатлонист Алексей Волков в паре с Екатериной Юрловой-Перхт выиграли традиционную Рождественскую гонку в немецком Гельзенкирхене.

Они стали первыми российскими триумфаторами соревнований с 2012 года. Тогда почетный трофей Екатерина Юрлова завоевала в паре с Антоном Шипулиным.  В прошлом сезоне Алексей Волков и Ольга Подчуфарова в Гельзенкирхене стали третьими.

На этот раз в масс-старте и преследовании биатлонисты допустили суммарно лишь четыре промаха. Екатерина после финиша отметила отличную работу партнёра на рубежах, а он объяснил, почему бежал не на сто процентов своих возможностей:

«Здесь такая гонка, что важна только стрельба. Лучше пройти пешком этот круг, слить десять секунд. Просто за штраф ты потеряешь больше. Поэтому такая тактика была — шёл на 80% возможностей, только на стрельбе выкладывался. В Кате был уверен, понимал: ну пусть будет штраф, ошибка, но с таким отрывом это не плачевно», — подвёл итоги гонки Алексей Волков.

Вторыми финишировали представляющие Чехию Ева Пускарчикова и Онджей Моравец, замкнули тройку призёров австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард.

Рождественская гонка завершила биатлонный сезон 2017 года, который в 2018 году стартует 4-м этапом КМ в немецком Оберхофе уже 4 января.

Рождественская гонка 2017, итоговые результаты:

1. Екатерина Юрлова / Алексей Волков Россия 33:21,4

2. Ева Пускарчикова / Онджей Моравец Чехия +24,0

3. Лиза Тереза Хаузер / Джулиан Эберхард Австрия +43,5

4. Анаис Бескон / Эмильен Жаклин Франция +58,4

5. Юлия Джима / Михаэль Реш Украина/Бельгия +1:13,3

6. Франциска Хильдебранд / Эрик Лессер Германия +1:13,5

7. Розанна Кроуфорд / Брэндан Грин Канада +1:13,7

8. Надин Хорхлер / Бенедикт Долль Германия +1:34,1

9. Карин Оберхофер / Доминик Виндиш Италия +2:00,4

10. Фуюко Тачизаки / Микито Тачизаки Япония +2:08,4

 

По материалам www.russian.rt.com

Читайте также: