Начала работу выставка «К 60-летию отечественного биатлона»

В Государственной Думе по инициативе депутата Госдумы, советского биатлониста, призера олимпийских игр, победителя и призера множества Чемпионатов мира и Европы Владимира Драчева и при поддержке фракции «Единая Россия» начала свою работу выставка «Золотые страницы истории отечественного биатлона», приуроченная к празднованию 60–летия биатлона в нашей стране.

В экспозиции представлена хронология и этапы развития биатлона как олимпийского вида спорта, славные этапы борьбы советских и российских биатлонистов за мировое лидерство. На стендах можно увидеть фотографии и кинохронику от первых гонок и до наших дней – все значимые соревнования и победы. На выставке впервые официально экспонирована «Аллея Славы» отечественного биатлона.

На торжественное мероприятие в связи с открытием выставки, которое состоится завтра, 21 февраля в 12:00 часов, приглашены представители Администрации Президента, руководство Государственной Думы, руководители фракций политических партий, председатели Комитетов Государственной Думы, выдающиеся биатлонисты СССР и России.

Представляем вашему вниманию небольшой документальный фильм, посвященный юбилейному событию и смонтированный специально для этой выставки!

Источник: СБР

Читайте также: