Югорчане на пьедестале Кубка России по биатлону

В Увате на 2 этапе Кубка России по биатлону на последних эстафетных гонках отличился югорский мужской квартет в лице братьев Боярских Евгения и МихаилаЯрослава Иванова и Андрея Павлова. Наша команда с результатом 1:23.53,3 (0+6) победила, опередив хозяев соревнований и соперников из Красноярского края. В этой же дисциплине юниоры из Югры Михаил БурундуковАлексей ВагинАнтон Овсянников и Максим Сергеев заняли третье место уступив спортсменам Тюмени и Приволжского федерального округа.

В этот же день чуть ранее состоялся спринт. Серебряным призером стал югорчанин Никита Поршнев, который допустил всего один промах на лежке. С чистой стрельбой выиграл Григорий Чубин, представляющий Камчатский край и Новосибирскую область, замкнул тройку призеров  Сергей Клячиниз Пермского края.

Далее стреляющие лыжники за пальму первенства будут бороться в Чайковском с 15 по 26 декабря.