Ни дня без спорта

Тренеры команд-участниц Кубка IBU в свой выходной вышли на футбольную площадку.

Сегодня, 15 марта, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко затишье, и только редкие выстрелы спортсменов, готовящихся к спринтерской гонке, нарушают прекрасную тишину могучего Самаровского чугаса.

В свое свободное время тренеры стран-участниц, большая часть которой представлена сборной России, решили провести не только с пользой для здоровья, но и получить эмоциональную разрядку, поиграв в футбол. Местом проведения импровизированного футбольного матча стал спортивный зал Открытого стадиона «Югра — Атлетикс», находящийся под оперативным управлением АУ «ЮграМегаСпорт».

Тренер сборной России Леонид Гурьев поделился эмоциями от футбольного матча: «Поиграть в футбол в выходной — это уже наша традиция. Сейчас выдалось не самое удачное время, потому как идет Кубок мира, но мы смогли выделить час на спорт. Тренер всегда должен быть в тонусе, хочется пошевелиться, и, конечно же, получить хороший заряд эмоций».

Примечательно что тренеры основной команды национальной сборной под руководством Рикко Гросса в этом сезоне также провели время на футбольном поле Открытого стадиона «Югра Атлетикс», когда сборная России проходила вкатку в Ханты-Мансийске.

Источник: ЮграМегаСпорт

Читайте также: