Дарья Виролайнен победитель и призер на третьем этапе Кубка IBU

%d0%b2%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d0%b5%d0%bdВ минувшие выходные в Обертиллиахе завершился третий этап Кубка IBU. В субботу были разыграны женские комплекты наград в спринтерских гонках на 7,5 км, где весь пьедестал заняли российские спортсменки!

Победу в спринте австрийского этапа праздновала представительница автономного округа Дарья Виролайнен, преодолевшая дистанцию за 20 минут 31,9 секунды. Серебряным призером стала Ульяна Кайшева из Удмуртии, а третье время на финише показала представительница Новосибирска Анна Никулина.

Хоть Дарья при стрельбе стоя и ошиблась один раз, югорчанка показала лучший ход среди всех спортсменок.

Это была последняя гонка третьего этапа Кубка IBU в текущем календарном году. Следующий этап пройдет с 3 по 8 января 2017 года в итальянском Валь-Мартелло.

— Я надеялась на победу даже уступая на финишном круге. Чувствовала %d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%be%d0%ba-ibu-%d0%b2%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d0%b5%d0%bdсебя отлично на трассе, мне нравится Обертиллиах, — сказала Дарья Виролайнен.

3 этап Кубка IBU по биатлону. Обертиллиах (Австрия), 17 декабря
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа
1. Дарья Виролайнен (Россия) (0+1) — 20:31,9
2. Ульяна Кайшева (Россия) (0+0) — +3,7
3. Анна Никулина (Россия) (0+1) — +23,1

%d0%b2%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d0%b5%d0%bd-3Днем ранее наша спортсменка показала третий результат в индивидуальной гонке на 15 км. С одним промахом, наказанным по правилам гонки одной штрафной минутой, Дарья Виролайнен уступила 30 секунд победительнице Каролин Хёрхлер из Германии.

Еще одна югорская стреляющая лыжница  Екатерина Шумилова с тремя промахами оказалась на 17-ом месте.

3 этап Кубка IBU по биатлону. Обертиллиах (Австрия), 16 декабря
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа
1. Каролин Хорхлер (Германия) — 44.54,7 (0 штрафных минут)
2. Колин Варцин (Франция) — отставание +1,1 (1)
3. Дарья Виролайнен — +30,2 (1)

Поздравляем Дарью Виролайнен с успешными выступлениями на третьем этапе Кубка IBU по биатлону! Желаем и в дальнейшем показывать высокие спортивные результаты!