Югорчане победили в смешанной эстафете Чемпионата России!

Вот и завершился второй день Чемпионата России по биатлону. Второй старт сегодняшнего насыщенного дня стала эстафетная гонка, которая получилась неимоверно жаркой! Всего на старт гонки вышло 10 команд, из которых две — представители ХМАО-Югры. В первой команде выступали Кристина Дюпина, Татьяна Воронова, Иван Томилов и Дмитрий Иванов, во второй — Анастасия Поршнева, Владислава Гаврилова, Максим Сергеев и Алексей Вагин. По итогам гонки первая сборная команда ХМАО-Югры стала победителем!

На первом этапе смешанной эстафеты Кристина Дюпина блестяще справилась с обеими огневыми рубежами и привезла команде хорошее преимущество, затем не менее эффективно выступила Татьяна Воронова, хотя преимущество сократилось почти до минимума. Третий этап взял на себя Иван Томилов, который зашел на штрафной круг после второй стрельбы, что привело к столкновению и невероятно горячей борьбе между Дмитрием Ивановым и представителем сборной Республики Башкортостан Алексеем Петровым. Оба спортсмены шли «ноздря в ноздрю», но в итоге Дмитрий оказался быстрее и пополнил медальную копилку золотой наградой!

Вторыми, очевидно, финишировали представители Республики Башкортостана, а за третье место борьба была не менее интригующей, где победителем вышла сборная Новосибирской области.
По окончании гонки небольшой комментарий дала Кристина Дюпина:
«Я довольна своим этапом, поскольку мне удалось привезти преимущество, и главное, что при не простых ветровых условиях отстреляться на ноль — это прекрасно. Учитывая, что самочувствие было среднее, главное, что не зашла на штрафные круги. Радует, что погода стала намного приятнее, и не приходится одевать на себя трое штанов и по две пары варежек. Настроение было хорошее, солнце нас пригревало, да и победа меня безусловно радует. Завтра у нас большой масс-старт, четыре огневых рубежа, и опять же важно справиться со стрельбой. В любом случае мы настроены на борьбу.»

Завтра пройдет заключительный день первого блока Чемпионата России, где биатлонисты будут бороться за медали в мега масс-старте. Начало первой мужской гонки в 11:00.

Поздравляем югорских спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов!

Читайте также: