Союз биатлонистов Югры расширяет спортивную географию

29 ноября представители окружного Союза биатлонистов с рабочим визитом посетили Когалым. Главный тренер сборной округа Евгений Редькин и исполнительный директор союза биитлонистов Югры Эдуард Рябов встретились с администраций города и обсудили дальнейшее развитие биатлона.

На встрече также присутствовали глава города Когалыма Николай Пальчиков, первый зам главы Роман Ярема и директор городского спорткомплекса Дмитрий Прохорин. В ходе беседы была затронута тема строительства биатлонного стадиона, включающего в себя новое стрельбище и хозяйственно-бытовой комплекс, где будут расположены раздевалки и камеры хранения.

– Надеемся, что уже к весне будут сделаны первые шаги. Этот вопрос мы планируем вынести на окружной уровень, чтобы заручиться поддержкой Департамента физической культуры и спорта и Правительства Югры. Надеемся, что в строительстве примут участие и представители Союза Биатлонистов России, – добавил Евгений Леонидович.

Также главный тренер сборной Югры отметил, что в работе нового биатлонного центра заинтересованы молодые спортсмены и жители Когалыма. Детей будут учить стрельбе, не мешая лыжным гонкам. 

Читайте также: