Югорчанка Елизавета Каплина стала победителем спринта на «Ижевской винтовке»

Югорская биатлонистка Елизавета Каплина с чистой стрельбой одержала победу в спринте на «Ижевской винтовке». Второе место заняла с кругом штрафа Маргарита Васильева из Красноярского края, а замкнула тройку лучших Светлана Миронова из Свердловской области.

— Я ожидала, что сегодня поборюсь за шестёрку лучших, потому что в прошлой гонке мне это удалось. Боролась до последнего, но главным было хорошо стрельнуть и показать приличный ход на лыжне. Боролась с собой до последнего метра. Знание результата соперниц мне помогало. По дистанции все гнали меня, подбадривали и говорили, сколько я проигрываю. Мне ещё повезло, что я шла за Ларисой Куклиной, держалась за ней весь последний круг и на последних метрах смогла даже ускориться. Впереди ещё одна гонку, буду бороться до последнего за место в команде и не опускать руки после победы, а потом можно будет и отправиться на недолгий, но заслуженный отдых, а потом бороться дальше. Для меня это первая победа на взрослом уровне. В прошлом году я только перешла из юниорок и поначалу было тяжело. Я втягивалась в новую работу, но не могла показать высокий результат.

Также в десятке лучших оказались биатлонистки из Югры Екатерина Мошкова и Кристина Смирнова. Обе — на 7 месте (+1.02,3 (1)).

Отметим, что в награждении призеров спринта приняли участие главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев и главный тренер сборной ХМАО-Югры Евгений Редькин.
Поздравляем биатлонисток с заслуженными медалями! 

Читайте также: