Татьяна Воронова — четвертая на Первенстве мира

Со 28 января по 3 февраля в в Брезно-Осрблье (Словакия) проходит Первенство мира среди юниоров. В состав сборной команды России0 вошли югорские спортсмены: Вагин Алексей (Нижневартовск), Воронова Татьяна (Ханты-Мансийск) и Довгая Ксения (Нижневартовск). Вчера, 28 января, прошел первый этап Первенства мира, где биатлонисты состязались в индивидуальной гонке. Лучший результат среди югорских, а также российских биатлонисток показала Воронова Татьяна, которая пришла к финишу четвертой с отставанием на 10 секунд от пьедестала.

Кроме того, став лучшим снайпером в российской сборной (один промах) Татьяна при идеальной стрельбе могла бы рассчитывать на серебряную медаль. Увы, на третьем рубеже был допущен промах и с призового подиума россиянку потеснили соперницы из Германии. 29 января, российские биатлонисты выйдут на старт эстафеты.

Еще одна югорчанка показала тоже хороший результат: Ксения Довгая финишировала 11 с двумя промахами.

Желаем югорчанам, а также всем спортсменам юниорской сборной команды России удачи и побед!