Екатерина Шумилова — лучшая из россиянок на старте чемпионата мира по биатлону в Контиолахи

9-10 марта в финском Контиолахти — два заключительных дня отдыха на чемпионате мира по биатлону. После них в режиме нон-стоп пройдут индивидуальные гонки, эстафеты и масс-старты. На данный момент разыграно уже пять комплектов медалей из 11: в смешанной эстафете, в спринте и пасьюте у мужчин и женщин.

В мужской команде подтвердил свой статус лидера Антон Шипулин, ставший вторым в гонке преследования. В женской команде лучшие результаты пока показывает югорчанка, вице-чемпионка Игр-2014 Екатерина Шумилова. В спринте она стала шестой, в гонке преследования — четвертой.

Пока Екатерина может занести себя гонки чемпионата в актив. Шестое место в спринте — повторение ее лучшего личного результата на чемпионатах мира и этапах Кубка мира, а четвертое место в пасьюте — и вовсе самая высокая личная позиция в карьере. Конечно, все мы рассчитывали, что югорчанка сумеет побороться и за бронзу, но помешало фатальное падение на последнем круге…

Другая представительница ХМАО-Югры Дарья Виролайнен показала второй результат в сборной России: в спринте она стала 21-й, в преследовании — 16-й. Для дебютантки чемпионата мира это неплохой старт.

Продолжаем болеть за нашу сборную и за представителей ХМАО-Югры в частности во второй половине чемпионата мира! Напомним, что югорчан в составе трое — Алексей Волков, Дарья Виролайнен и Екатерина Шумилова.

Источник: Biathlon.ru