Екатерина Шумилова прокомментировала итоги чемпионата мира.

Вчера, 15 марта, в Контиолахти (Финляндия) завершился чемпионат мира по биатлону. Сборная России выиграла на нем одну золотую (Екатерина Юрлова в индивидуальной гонке) и одну серебряную (Антон Шипулин в гонке преследования) медали. Biathlon.ru предлагает вашему вниманию видеозапись интервью вице-чемпионки Олимпиады-2014 Екатерины Шумиловой, которое было взято сразу после заключительного масс-старта 15 марта.

Представительница ХМАО-Югры проявила себя на этом чемпионате мира лидером женской сборной России, наиболее стабильно выступившей на всех дистанциях, на которых была заявлена. На счету Шумиловой 6 место в спринте, 4 в гонке преследования, 4 в эстафете (где она бежала последний этап) и 10 — в масс-старте.

Другие югорчане, к сожалению, тоже остались без медалей, хотя были к ним очень близки. Дебютировавшая на чемпионате мира Дарья Виролайнен была 21-й в спринте, 16-й в пасьюте, пятой в индивидуальной гонке, 22-й в масс-старте и четвертой в эстафете (бежала второй этап). Олимпийский чемпион Алексей Волков пробежал в Контиолахти две дистанции: в индивидуальной гонке был девятым (с нолем промахов), а в эстафете — четвертым (бежал второй этап).

Читайте также: