В Югре завершилось первенство округа

18 января в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершилось Первенство Югры по биатлону среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях принял участие 121 спортсмен из восьми муниципальных образований округа: Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Урая, Ханты-Мансийска, а также Кондинского, Октябрьского и Сургутского районов.

Вчера спортсмены выявляли лучших в индивидуальной гонке, а сегодня стреляющие лыжники вышли на старт спринта. Девушки преодолели 4,5 км и 6 км, а юноши 6 км и 7,5 км. В связи с грядущими морозами было принято решение перенести гонку на день раньше, поэтому в бой за медали состязаний спортсмены бросились без традиционного дня отдыха.

Среди девушек 2003-2004 годов рождения, как и вчера, первое место завоевала Анастасия Легостаева из Нягани.»Ощущения были точно такие же как вчера, отдохнуть успела, настрой на гонку был отличный. Надеялась, что покажу лучшую стрельбу, но немного ошиблась на стойке — промазала вторым и третьим выстрелами. Для спринта два промаха уже много, а у меня вышло в сумме три, поэтому пришлось изрядно поработать на последнем круге», — поделилась Анастасия.

Места среди девушек распределились следующим образом:

Девушки 2001-2002 годов рождения

  1. Александра Шабинская (Ханты-Мансийск)
  2. Алина Валишина (Нефтеюганск)
  3. Анастасия Кругова (Нягань)

Девушки 2003-2004 годов рождения

  1. Анастасия Легостаева (Нягань)
  2. Виктория Ершова (Ханты-Мансийск)
  3. Софья Сабирзянова (Ханты-Мансийск)

 

Места среди юношей распределились следующим образом:

Юноши 2001-2002 годов рождения

  1. Даниил Кочев (Сургутский район)
  2. Никита Айкашев (Нефтеюганск)
  3. Ярослав Зяблов (Нягань)

Юноши 2003-2004 годов рождения

  1. Михаил Морилов (Ханты-Мансийск)
  2. Андрей Мякишев (Ханты-Мансийск)
  3. Всеволод Корепанов (Ханты-Мансийск)

Завершился соревновательный день самой приятной ее частью — церемонией награждения победителей и призеров состязаний. По итогам двух гонок в общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены из Ханты-Мансийска, второе место заняли представители Нягани, а третье — Нижневартовск.

Протоколы всех гонок — https://ugramegasport.ru/event/pervenstvo-okruga-po-biatlonu-sredi-yunoshej-i-devushek-2/

Источник: АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте также: