Сборная команда ХМАО — Югры выиграла в финале Х Спартакиады учащихся России

8 марта в Красноярске завершились финальные соревнования X Зимней Спартакиаду учащихся России по биатлону.

В последний день спортсмены соревновались в сингл-миксте и смешанной эстафете. В сингл-миксте сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа в составе Анастасии Легостаевой и Михаила Морилова одержала победу с преимуществом более 50 секунд над ближайшими соперниками. Вторыми финишировала команда Санкт-Петербурга, тройку сильнейших замкнула московская команда. В смешанной эстафете с большим преимуществом победу одержали биатлонисты Мордовии, вторыми финишировали югорчане, в составе: Леана Загирова, Виктория Ершова, Артём Майнов и Всеволод Корепанов, на третьем месте спортсмены из свердловской области.

С суммой 2604 балла команда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры одержала победу в общем зачете соревнований по биатлону Х зимней Спартакиады учащихся России! Отметим, что это лучший результат, показанный биатлонистами Югры за года проведения Спартакиады. В 2009 году Югра была на 2-ом месте и в 2013 на 3-ем месте общего зачета.

Источник: ЦСП Югры