Онлайн-семинар для тренеров и специалистов ФСО, участвующих в подготовке спортивного резерва по биатлону

14 ноября на интернет платформе Zoom в формате видео-конференции БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» совместно с региональной общественной организацией «Союз биатлонистов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» провел онлайн — семинар для тренеров и специалистов организаций, участвующих в подготовке спортивного резерва по биатлону.
В семинаре приняло участие 108 человек, среди которых заместители руководителей, специалисты, инструкторы по спорту и тренеры по биатлону и лыжным гонкам организаций из 11 муниципальных образований автономного округа, также тренеры, администраторы и спортсмены спортивных сборных команд ХМАО-Югры, студенты, ветераны спорта, и кроме этого тренеры Пермского края и Свердловской области.
Основная цель семинара — повышение квалификации и получение новых знаний тренерами и специалистами физкультурно-спортивных организаций (учреждений), осуществляющих подготовку спортивного резерва, для дальнейшего эффективного применения в своей работе.

На семинаре были рассмотрены темы «Спортивный талант: прогноз, отбор и реализация в процессе многолетней подготовки»..

В качестве спикера выступил Каминский Юрий Михайлович – Заслуженный тренер России, старший тренер мужской сборной команды России по биатлону.

Слушатели семинара приобрели новые знания, разобрали основные нюансы при определении спортивного таланта и планирование тренировочного процесса при работе со спортивно-одаренными детьми, повторили основу техники передвижения коньковым стилем, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

По окончании семинара всем участникам были направлены сертификаты на электронную почту.

Полную запись семинара можно посмотреть здесь.

Читайте также: