Результаты выступления югорских биатлонистов на чемпионате Европы

В Душники-Здруй (Польша) завершился Чемпионат Европы по биатлону. Напомним, что в составе национальной сборной выступали Никита Поршнев, Семен Сучилов и Екатерина Носкова из Нижневартовска.
К сожалению, югорским спортсменам так и не удалось подняться на пьедестал почета. Лучший результат среди югорчан показал Никита Поршнев в составе сборной на смешанной эстафете, где россияне заняли седьмое место.  Кроме того, на счету Никиты 18-ое место в гонке преследования, а в спринте спортсмен занял 35-ую позицию.
Семену Сучилову, несмотря на довольно грустное начало соревнований, удалось прибавить с каждой гонкой. В спринте вартовчанин занял 23 место, а вот в пасьюте Семен уже стал 14-ым.
Екатерина Носкова принимала участие лишь в самой первой гонке, где заняла 27-ую позицию.
Сейчас югорские спортсмены отправились на тренировочный сбор в составе сборной России, а уже скоро этим же составом отправятся в Брезно-Осрблье (Словакия), где с 10 по 21 февраля пройдут сразу два этапа Кубка IBU.