Андрей Павлов — Чемпион России в большом масс-старте! Дмитрий Иванов — бронзовый призер

Сегодня, 14 марта, в Центре зимних видов имени А.В. Филипенко стартовал заключительный день первого блока Чемпионата России по биатлону. Напомним, что Югру представляют Овсянников Антон (Нижневартовск), Сергеев Максим (Нижневартовск), Вагин Алексей (Нижневартовск), Павлов Андрей (Сургутский район), Бурундуков Михаил (Кондинский район), Томилов Иван (Сургутский район), Иванов Дмитрий (Нягань), Дюпина Кристина (Ханты-Мансийск), Воронова Татьяна (Ханты-Мансийск), Гаврилова Владислава (Ханты-Мансийск) и Поршнева Анастасия (Нижневартовск).

Заключительной гонкой стал большой масс-старт, который вот вот завершили мужчины. Героем сегодняшнего дня, безусловно, является Андрей Павлов, который прошел дистанцию без единого промаха, и конечно же стал победителем. Отметим, что для югорского спортсмена это первая медаль, и сразу «золото». Вторым к финишу пришел Виктор Плицев из Республики Удмуртия, а замкнул тройку лидеров еще один представить ХМАО-Югры Дмитрий Иванов.

По окончании гонки новоиспеченный Чемпион России Андрей Павлов поделился своими впечатлениями о сегодняшнем успехе:
«Честно говоря, я сразу даже и не мог осознать, что отстрелял все на ноль, и понял это уже, когда ушел на круг. Ни разу в жизни у меня было такого результата в стрельбе, поэтому я был просто шокирован. По ходу гонки тренеры сказали, что есть преимущество в двадцать секунд, поэтому старался, чтобы никто не догнал. За мной шел Виктор Плицев, он сильный соперник, и было очень тяжело. Вообще, в личной дисциплине это мое первое золото и первая медаль. Я безумно доволен сегодняшним результатом, и пока еще до сих пор в шоке.»

Менее чем через час на старт выйдут девушки, где борьба обещает быть не менее жаркой.

Поздравляем югорских атлетов с блестящим результатом и желаем дальнеших успехов!

Читайте также: