Соревнования на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой: итоги, подробности, фото!

В Ханты-Мансийске прошли межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р.

C 6 по 10 апреля за награды олимпийской чемпионки боролись порядка восьмидесяти спортсменов. На старт «Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко» вышли представители семи муниципалитетов округа, а также биатлонисты из Ульяновской области. В программу стартов вошли индивидуальная и гладкая гонки.

Что касается результатов, то победителем гладкой гонки среди юношей стал Никита Агишев из Дмитрограда, вторую ступень пьедестала занял вартовчанин Константин Живодеров, замкнул тройку лидеров Данил Шевченко из Кондинского района. У девушек места распределились следующим образом: лучший результат показала Виктория Жуковская из Нижневартовска, следом за ней идет Александра Шабинская из Ханты-Мансийска, бронза досталась вартовчанке Мирославе Смирновой.

Победителем индивидуальной гонки на 6 км ста Никита Айкашев из Нефтеюганска, серебро досталось хантымансийцу Тимуру Лукманову, на третью ступень пьедестала поднялся Константин Живодеров. Девушкам же пришлось преодолеть чуть меньший участок трассы – 4,8 км. В итоге лучшее время показала Виктория Жуковская из Нижневартовска, второй результат у Алены Селиверстовой, бронза у Александры Шабинской из Ханты-Мансийска.

На торжественной церемонии награждения вместе со Светланой Слепцовой поздравили победителей и призеров соревнований двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года Ольга Вилухина и олимпийский чемпион 2014 года Алексей Волков, затем все участники соревнований смогли побеседовать со своими кумирами, сфотографироваться и взять автографы.

Источник: Biathlon.ru