Мастер-класс по биатлону «Тренировка с чемпионом» с Анастасией Поршневой

07 сентября на базе Центра зимних видов спорта им. А.В.Филипенко прошел мастер-класс «Тренировка с чемпионом». В роли ведущего выступила мастер спорта России международного класса Анастасия Поршнева.

В мероприятии приняли участие ребята, которые выступают на первенстве автономного округа по летнему биатлону среди юношей и девушек, а также спортсмены БУ «СШОР» ХМАО-Югры и МБУ «СШОР» города Ханты-Мансийска.

Традиционно мастер-класс начался с практического занятия, затем состоялась беседа юных спортсменов с чемпионкой, где все желающие задали интересующие их вопросы. В конце мероприятия Анастасия вручила памятные подарки от Союза биатлонистов Югры самым активным ребятам.

«Это был мой первый опыт выступления перед публикой, — говорит Анастасия. — В первую очередь, это дети и их нужно заинтересовать с самого начала. Я надеюсь, что все-таки у меня получилось донести полезную информацию до ребят. Пыталась быть максимально полезной и эффективной для них. В целом мне очень понравилось, хотя сначала я немного переживала и волновалась. Думаю, все получилось хорошо

Также Анастасия рассказала немного о том, как провела подготовительный сбор и о планах на грядущий спортивный сезон:
«Лето я провела на сборах — тренировалась и с командной, и сама по себе. Были некоторые проблемы со здоровьем, из-за чего в предыдущем спортивном сезоне не удалось достичь максимальных результатов, но сейчас за подготовительный период я уже восстановилась и готова снова выкладываться по полной. На следующий сезон планы, как всегда, грандиозные. Сперва нужно пройти отбор в сборную команду России, ну, и конечно же, пробиться на международные старты.»
Желаем Анастасии удачи в олимпийском спортивной сезоне!

Читайте также: