Завершилось летнее первенство ХМАО-Югры по биатлону

Сегодня в  Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко завершилось первенство ХМАО-Югры по летнему биатлону среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

В заключительный день прошли гонки на лыжероллерах дистанцией на 6 км для юношей и 5 км для девушек. Лучшими среди юношей стали Кирилл Медведев Иван Савченко, и Вадим Файзуллин. У девушек призовые места распределились следующим образом: Софья Борисова вновь стала первой, следом за ней второе «серебро» забрала Алла Грачева, и замкнула тройку лидеров Арина Фетисова.

Главный судья соревнований Владислав Заикин поздравил юных спортсменов с началом нового спортивного сезона:

«Друзья, хочу поздравить всех с началом нового спортивного сезона, а для некоторых минувшее первенство стало первым в его спортивной карьере. Нам немного не повезло с погодой, но как известно в биатлоне нет плохой погоды. Желаю всем дальнейших высоких достижений и ждем всех снова в Ханты-Мансийске!»

Напомним, что в рамках текущего первенства состоялся первый этап Кубка Союза биатлонистов Югры и борьба за главные награды турнира только началась.

По итогам первого этапа лидируют у юношей Иван Савченко и Кирилл Медведев, а среди девушек на первом месте Софья Борисова. Напмоним, что второй этап Кубка Союза биатлонистов ХМАО-Югры пройдет с 15 по 20 декабря.