Оглашен список кандидатов в олимпийскую команду России на Игры в Пекине

Итак, самый многочисленный состав югорских спортсменов представлен в биатлоне. Подготовку будут проходить Ксения Довгая (Нижневартовск), Елизавета Каплина (Октябрьский район), Алина Кудисова (Ханты-Мансийск), Екатерина Носкова (Нижневартовск), Кристина Резцова (Ханты-Мансийск), Алексей Вагин (Нижневартовск), Дмитрий Иванов (Нягань), Никита Поршнев (Нижневартовск), Семен Сучилов (Нижневартовск) и Вячеслав Шелепов (Ханты-Мансийск).
Главный тренер сборной команды ХМАО-Югры Евгений Редькин рассказал о подробнее о списке:
«Список, который нам представил Союз биатлонистов России, является расширенным, и составлен он по итогам прошлого спортивного сезона. В него вошли все ребята, которые были утверждены на тренерском совете, проходившего в марте. Очень приятно, что все ребята там и остались, и думаю на контрольный сбор будет добавлен также еще один югорский спортсмен – Петр Пащенко, который в прошлом году вошел в список сборной команды России, но из-за короновируса не смогу провести спортивный сезон полноценно. Сейчас он в хорошей форме и готовится к новому сезону. Еще раз повторюсь, список довольно большой, а мест в сборной – мало, но я уверен, что наши ребята буду конкурентоспособными и смогут побороться за места в олимпийской сборной России».

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 04 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). В семи зимних видах спорта будет разыграно 109 комплектов медалей.

Желаем удачи югорским спортсменам!

Читайте также: