Алексей Волков: «Я себе ставлю задачу минимум — два личных подиума на Кубке мира и медаль чемпионата мира»

Алексей Волков готовится к предстоящему зимнему сезону по индивидуальной программе вместе с Антоном Шипулиным и Иваном Черезовым. До 13 августа атлеты проводят тренировочный сбор в Сочи. Югорский биатлонист рассказал о подготовке, задачах на сезон и о тренировках на Лауре читайте в материале.

О ХОДЕ ПРЕДСЕЗОННОЙ ПОДГОТОВКИ

— На данный момент на предсезонке все отлично. С момента начала пересданной подготовки все идет только в гору, никаких спадов. Постепенно все идет вверх. От нового сезона у меня только самые высокие ожидания. Я сам чувствую, что прибавляю. Сейчас пытаемся многое исправить за счет работы над техникой. За счет работы над техникой можно многое изменить в скорости хода.

О ЗАДАЧАХ НА СЕЗОН

— Я себе ставлю задачу минимум — два личных подиума на Кубке мира и медаль чемпионата мира, который пройдет в Норвегии. Там у меня всегда результаты были неплохие, попадал в цветочную церемонию, а вот до пьедестала не хватало немного. Было бы здорово это исправить. Ничего не хочу загадывать, но настрой у меня боевой.

О ТРЕНИРОВКАХ В СОЧИ

— Если честно, особого волнения по этому поводу нет. Я как-то очень спокойно отношусь к таким моментам. Потом, когда закончу со спортом, возможно, будет приятно и волнительно сюда приезжать. Детям буду показывать места, где выиграл золото домашней Олимпиады. Сейчас просто рабочий процесс. А в плане подготовки, база здесь, конечно, классная.

Источник: biathlonrus.com

Читайте также: