В Ханты-Мансийске стартовали всероссийские соревнования по биатлону

В столице Югры стартовали всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок. Всего в соревнованиях принимают участие более 160 спортсменов из 20 регионов России. Открыли программу спринтерские гонки.

Югру представляют Ивашкова Светлана (Нижневартовск), Загирова Леана (Ханты-Мансийск), Легостаева Анастасия (Нягань), Кочетова Екатерина (Урай), Власова Мария (Ханты-Мансийск), Метеля Виктория (Ханты-Мансийск), Айкашев Никита (Нефтеюганск), Ильиных Станислав (Ханты-Мансийск), Моренков Роман (Сургутский район), Крутов Андрей (Ханты-Мансийск), Корепанов Всеволод (Ханты-Мансийск), Галлямов Денис (Нягань) и Морилов Михаил (Ханты-Мансийск).

Первыми награды разыграли юниоры. Победу одержал Олег Домичек (Новосибирская область), второе время показал Алексей Ковалев (Смоленская область), а замкнул тройку лидеров Никита Блинов (Республика Татарстан). Все трое спортсменов справились со стрельбой идеально, и все решила скорость биатлонистов. Также стоит отметить, что первые четыре спортсмена проходили подготовку в составе юниорской сборной команды России под руководством югорского тренера Владимира Брагина

Спринт, юниоры
1. Домичек Олег (Новосибирская область) – 26:56.2 (0)
2. Алексей Ковалев (Смоленская область) + 17.4 (0)
3. Никита Блинов (Республика Татарстан) + 25.2 (0)
4. Денис Иродов (Новосибирская область) + 34.8 (2)
5. Павел Ляшок (Санкт-Петербург) + 46.3 (1)
6. Егор Соломенников (Удмуртская республика) + 53.0 (0)

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!

Читайте также: