Завершился первый день всероссийских соревнований по биатлону

Завершился первый день всероссийских соревнований по биатлону среди юниоров и юниорок. Напомним, сегодня сильнейшие биатлонисты страны соревновались в спринте.
У юниорок лучший результат показала Анастасия Зенова (Смоленская область), прошедшая оба рубежа без промахов. Следом за ней расположилась Валерия Жаббарова (Московская область), а третью ступень пьедестала почета заняла Кристина Павлушина (Московская область).

Спринт, юниорки

1. Зенова Анастасия (Смоленская область) – 23:17.4 (0)
2. Жаббарова Валерия (Московская область) + 15.2 (1)
3. Павлушина Кристина (Московская область) + 32.3 (1)
4. Суханова Екатерина (ЯНАО) + 36.6 (0)
5. Гришина Анастасия (Алтайский край) + 37.4 (2)
6. Иванова Амина (Смоленская область) + 40.3 (1)

После гонки старший тренер юниорской сборной команды России Владимир Брагин дал оценку сегодняшнему дню:

– Для нас спортивный сезон сегодня официально стартовал, чему все очень рады. Сегодня очень удивили парни, потому что для первого старта очень хороший результат. Справились со стрельбой, и поэтому и показали такой результат. У девушек сюрпризов сегодня мало. Порадовала Жаббарова Валерия, которая прошлый год пропустила, но сегодня показала очень хороший лыжный ход. Анастасия Зенова тоже в прошлом году из-за болезни много пропустила, но весной тренировалась в нашей сборной, после чего проводила подготовку в составе региональной сборной, но, как видно, она большая молодец сегодня. Таким образом, для первого старта все прошло неплохо, но парни удивили. Югорский биатлонист Михаил Морилов не справился со стрельбой на первом рубеже, но думаю в пасьюте он выберется, так как он хороший стрелок.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Читайте также: