Представители Союза биатлонистов Югры проводят рабочий визит в Нижневартовске

По поручению Президента Союза биатлонистов Югры Владимира Калашникова 10 февраля Вице-президент Союза биатлонистов Югры и главный тренер сборной команды округа по биатлону Евгений Редькин совместно с председателем коллегии судей ХМАО-Югры Владиславом Заикиным прибыли с рабочим визитом в учреждение спортивной подготовки города Нижневартовска.

Была проведена проверка учреждения, осуществляющего спортивную подготовку, на соблюдение требований федерального стандарта по виду спорта «Биатлон». Также проведено совещание с начальником управления спорта города Нижневартовска Федорусом Александром Владимировичем по вопросам развития и финансирования биатлона в городе Нижневартовске. Во время встречи ознакомились с проектной документацией строительства лыжно-биатлонного комплекса, который был инициирован окружной федерацией много лет назад. Очень большую работу проводит бывший тренер по биатлону, а ныне депутат города Нижневартовска и член региональной федерации Лариков Павел Анатольевич.

Затем состоялась встреча на строящемся объекте с главой города Нижневартовска Кощенко Дмитрием Александровичем, заинтересованными службами и депутатами Думы города Нижневартовска. По окончании встречи СБЮ предложил Дмитрию Александровичу принять общеобразовательным учреждениям участие в проекте «Биатлон в школу – Биатлон в ГТО». После чего обе стороны договорились обсудить этот вопрос подробнее в ближайшее время.

Читайте также: