Олимпийские чемпионы по биатлону Евгений Редькин и Сергей Тарасов, серебряный призер олимпиады Николай Круглов сразятся с легендами хоккея CCCР

28 ноября в Сургуте команды «Легенды хоккея СССР» и сборная ветеранов Югры проведут матчевую встречу.

Состав команд – звездный. Так, команда «Легенд хоккея СССР» представлена обладателем Кубка Канады и Кубка Вызова Владимиром Мышкиным, двукратным олимпийским чемпионом Александром Якушевым, олимпийским чемпионом Виктором Шалимовым, участником легендарной суперсерии СССР – Канада 1972 года, олимпийским чемпионом Юрием Ляпкиным, олимпийским чемпионом Владимиром Лутченко.

В составе стартовой пятерки сборной ветеранов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры помимо хоккеистов Константина Виноградова, отца члена женской сборной команды России Анны Виноградовой (г. Когалым) и Евгения Хацея — генерального менеджера ХК «Югра», чемпиона России по хоккею 2004 г. в составе ХК «Авангард» игравшего в одной тройке с чешским хоккеистов Яромиром Ягром, на лед выйдут известные биатлонисты: олимпийский чемпион 1992 г. Евгений Редькин, олимпийский чемпион 1994 г., двукратный чемпион мира Сергей Тарасов, призер олимпийских игр 2006 г. и неоднократный чемпион мира Николай Круглов.

Олимпийский чемпион по биатлону Сергей Тарасов специально приехал в Югру по приглашению Евгения Редькина, чтобы принять участие в звездной игре.

— Спасибо Евгений Леонидовичу за приглашение,— сказал Сергей Тарасов. — Я очень люблю хоккей. В детстве играл в хоккей, если так можно сказать. Потому что ни условий, ни инвентаря у нас не было. Но мы все жили хоккеем, не пропускали ни одной телевизионной трансляции, и знали всех звезд. И сейчас сбудется моя мечта сыграть с ними в хоккей. Признаюсь, я года полтора не выходил на лед. Перед приездом в Югру потренировался немного. А вчера мы провели тренировку в Ханты-Мансийске, в «Арене Югра». 

Напомним, матч пройдет в Ледовом дворце Сургута. Торжественная церемония открытия турнира в 18 часов.

Читайте также: