Четверо югорских юниоров едут на Чемпионат Европы по биатлону

По итогам индивидуальных видов программы Первенства России определился состав национальной команды на открытое Первенство Европы, которое пройдёт с 16 по 20 марта в Поклюке (Словения).

В состав команды вошли по пять юниоров и юниорок из них четверо югорских биатлонистов:Никита Поршнев, Кристина Казармина, Екатерина Мошкова, Елизавета Каплина.  

Итоги отборочных соревнований и подготовку к предстоящему первенству Европы прокомментировал старший тренер сборной России по резерву Александр Селифонов:

«Соревнования прошли на хорошем уровне и выявили действительно сильнейших по спортивному принципу. Никита Поршнев был освобождён от отбора, как призёр первенства мира в личной гонке. Погода в Саранске порадовала только в последний день соревнований во время масс-стартов, а до этого был сильный порывистый ветер, который вносил в соревнования и элемент везения. Трассу организаторы подготовили отлично.

С 1 марта команда выезжает на сбор в Поклюку, где будет целенаправленно готовиться к первенству Европы, которое стартует 16 марта и включает индивидуальную гонку, спринт и преследование. Одновременно эти старты будут финалом юниорского Кубка IBU и частью Альпийского Кубка. У представителей команд будет возможность оставить свои пожелания по дальнейшему развитию этих соревнований. В частности мы бы хотели, чтобы первенство Европы проходило в полноценном формате и обязательно включало эстафеты».

Юниоры: Никита Поршнев (ХМАО), Виктор Плицев, Дмитрий Шамаев (оба Удмуртия), Кирилл Стрельцов (Москва), Евгений Крюков (Красноярский кр.).

Юниорки: Тамара Воронина (Свердловская обл.), Наталья Ушкина (Мордовия), Кристина Казармина, Екатерина Мошкова, Елизавета Каплина (все ХМАО).

Читайте также: