«Сила есть. Самое главное собраться головой». В Югру прибыли участники этапа Кубка мира

1607_mВчера, в Ханты-Мансийск в 17:20 по местному времени первым рейсом из Осло прибыли участники финального этапа Кубка мира по биатлону.

Заместитель Губернатора Югры Алексей Путин, представители оргкомитета, десятки болельщиков и волонтеров с восторгом приветствовали звезд биатлона из России, Словакии, Швеции, Швейцарии, Германии и Чехии. Вместе со спортсменами прилетели представители Международного союза биатлонистов во главе с президентом IBU Андерсом Бессебергом.

Чуть позже двумя чартерами прилетели спортсмены остальных сборных.

Всех  атлетов традиционно встречали кедровыми орешками и клюквой. Зная, что наши чемпионы выступили не совсем удачно на Чемпионате мира, народ встречал их с еще большей теплотой и подбадривающими словами.

Известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился своим мнением: «Мы проиграли этот чемпионат, и заноза у всех у нас есть. Это вообще первый турнир в моей комментаторской карьере, когда не удалось протрубить о победе российского спортсмена. Но выводы будут сделаны позже, сейчас нужно просто забыть, и с чистого листа на родной земле достойно завершить сезон. Тем более что сейчас добавится в команду и самая популярная югорская спортсменка Светлана Слепцова». 

Несмотря на усталость, некоторые биатлонисты дали комментарии журналистам.

«Сезон заканчивается, все немного устали. Но нас очень тепло встречают, как обычно. Спасибо вам за это, за поддержку. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы показать хорошие результаты и порадовать наших болельщиков», — высказалась российская биатлонистка Екатерина Шумилова.

А Евгений Гараничев поделился своим боевым настроем и заверил всех, что бороться наши биатлонисты будут до конца, ведь этот этап Кубка проводится у нас, в России.

«После чемпионата особой радости в команде нет, но пытаемся психологически собраться. Я думаю, переживем. Силы есть. Самое главное собраться головой. Надо проанализировать все», — делится мнением югорчанин Алексей Волков. Свой личный проигрыш спортсмен объясняет излишним волнением. Но веру в себя не теряет.

Читайте также: