Югорчанин Владислав Томилов завоевал серебро чемпионата мира в смешанной эстафете

inx600x400В первый день чемпионата мира по летнему биатлону, стартовавшего в четверг, 21 августа, в Тюмени, ханты-мансиец Владислав Томилов (готовится к сезону в группе Владимира Брагина) завоевал серебряную медаль в составе юниорской смешанной эстафеты. Подробности сообщает спецкор Biathlon.ru.

Гонка проходила в сложных погодных условиях – жара и высокая влажность сильно мешали участникам. В составе сборной России жертвой климата стала тюменская биатлонистка Екатерина Муралеева, получившая тепловой удар и закончившая свой этап последней – с отставанием от лидеров в 2.47,7. Тем ярче получился этап Томилова, после которого сборная России вышла на вторую позицию, уступая лидерам чехам всего 16 секунд. Иван Печенкин сохранил добытую Владиславом позицию а вместе с ней – первую для нашей сборной награду чемпионата мира.