Семен Сучилов серебряный призер Чемпионата России по баитлону

4Y64AAf7O89Eliqw3yDb26 марта в Увате (Тюменская область), где в эти дни проходит основной этап Чемпионата России по биатлону-2017, состоялась гонка преследования у мужчин на 12,5 км.

Всего на старт гонки вышло 60 лучших стреляющих лыжников по итогам спринтерской дисциплины.

Представитель Ханты-Мансийского автономного округа Семен Сучилов стал серебряным призером соревнований. Югорчанин отстал от победителя  гонки, тюменца Евгения Гараничева на 37,8 секунды. Замкнул тройку лидеров Антон Бабиков из Башкортостана.

Семён Сучилов прокомментировал свое выступление:
«Конечно, я доволен выступлением на Чемпионате России. Второе и четвёртое место — это очень неплохо. Хотел показать сильный результат, но не думал, что буду так высоко. На последний рубеж за мной приехал Антоха Бабиков. Мы с ним стреляли выстрел за выстрелом вместе. Последний я сделал быстрее, но он убежал рядом.

Я не знал, насколько он готов сейчас бороться, хотя вчера показал довольно хороший ход. Поэтому я решил его немного подождать и дальше играть в кошки-мышки. У меня лыжи ехали чуть посильнее, поэтому получилось».