Югорчане — чемпионы России по биатлону

сучилов и корне чр тмнВчера, в Тюмени, в рамках финального этапа Чемпионата России по биатлону состоялся марафон на 40 км среди мужчин с восемью огневыми рубежами. Безоговорочную победу одержал Семен Сучилов. Югорский спортсмен с тремя промахами показал время 56 минут 15,2 секунды. Вторым стал еще один представитель Югры Алексей Корнев, который также допустил три промаха из 40 мишеней, но уступил коллеге по команде 1 минуту 33,6 секунды. Проиграв Алексею на финише 0,9 секунды, замкнул тройку призеров Виталий Кабардин из Уфы.

Всего на старт заключительной дисциплины в «Жемчужине Сибири» вышло 27 спортсменов, среди них также член сборной автономного округа Дмитрий Иванов с результатом 59 минут 16,8 секунды и 8 промахами оказался на шестом месте, а братья Боярских финишировали друг за другом, Михаил на 15-ой позиции, Евгений на 16-ой.

Чемпионат России. Тюмень. Марафон. 40 км, восемь огневых рубежей. Мужчины

1. Семён Сучилов (ХМАО) — 56.15,2 (3)
  2. Алексей Корнев (ХМАО) — +1.33,6 (3)
  3. Виталий Кабардин (Башкортостан) — +1.34,5 (4)

Днем ранее, были разыграны медали в суперспринте. Напомним, суперспринт состоит из пролога с двумя огневыми рубежами и финалом, в который отбираются 30 лучших. В филимонов и пащенко чр тмнрешающем старте все одновременно отправляются на дистанцию. Мужчины бегут 6 км, а женщины 4 км. При этом биатлонистов в финале ждут сразу четыре огневых рубежа.

В итоге чемпионом в мужской гонке стал спортсмен из Ханты-Мансийска Вадим Филимонов, бронзовым призером нижневартовец Петр Пащенко. В ТОП-10 также вошли Семен Сучилов (5 место), Ярослав Иванов (8 место), и Алексей Корнев (9 место).

Биатлон. Чемпионат России. Тюмень. Суперспринт. 6 км. Мужчины

1. Вадим Филимонов (ХМАО) — 17.02,0 (3)
  2. Дмитрий Шамаев (Удмуртия) — +0,2 (2)
  3. Пётр Пащенко (ХМАО) — +0,3 (3)

Поздравляем наших ребят с успешным завершением соревновательного сезона и ждём новых побед!