Межрегиональные биатлонные баталии продолжаются

В окружной столице спринтерскими гонками среди юношей и девушек 1999–2002 годов рождения открылись Межрегиональные соревнования на призы «Олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина».

Накануне эти же соревнования, но для женщин, мужчин, юниорок и юниоров прошли на трассе «Центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко». На этот раз состязания будут состоять из двух спринтерских гонок, а именно юношам 18-17 лет предстоит преодолеть дистанцию в 7,5 км, юноши 16-15 лет и девушки 18-17 лет пробегут одинаковый километраж — 6 км, а девушки 16-15 лет отправятся на дистанцию в 4,5 км. Для многих спортсменов данные соревнования станут первым официальным стартом в новом сезоне.P2220618.jpg

С напутственными словами к ребятам на торжественном построение обратился заслуженный тренер СССР и РФ Владимир Путров, который стоит отметить является бывшим тренером олимпийских чемпионов Юрия КашкароваЕвгения Редькина и Антона Шипулина. После окончания первого соревновательного дня участники стартов смогли лично пообщаться с легендарным наставником биатлонистов.

«Юные спортсмены, хочу искренне пожелать вам больших успехов. Равняйтесь на наших лучших спортсменов. Гладкой лыжни и меткой стрельбы! Успехов!» — обратился к биатлонистам Владимир Путров.
P2250478-1024x760.jpg
По итогам спринтерских гонок в возрастной категории девушки 1999-2000 годов рождения лучшей стала Дарья Соловьева из Сургута. Второе место заняла Ксения Довгая из Нижневартовска. Третьей дистанцию в 6 км преодолела Алина Кудисова из Ханты-Мансийска.

У юношей в этой же возрастной категории одержал победу представитель Москвы Даниил Фомин. Второе и третье места достались ханты-мансийским стреляющим лыжникам — Владиславу Злобину и Рафаэлю Зиганчину, соответственно.

Елена Хайрулина из Югорска на дистанции 4,5 км завоевала первое место в P2220669.jpgвозрастной категории девушки 2001-2002 годов рождения. Только у  Елены в этот день оказалось наименьшее число промахов на дистанции. Больше никто не смог добиться такого же результата, подавляющее большинство победителей финишировало с двумя и более промахами. Второй результат показала сургутянка Мария Емельянова. Третье место заняла Мария Федорова, представляющая хозяев соревнований.

Спортсмен из Сургутского района Даниил Кочев победил в возрастной категории юноши 2001-2002 годов рождения. Представитель Нефтеюганска Никита Айкашев расположился на второй позиции, замкнул тройку лидеров Максим Килин из Ханты-Мансийска.

Завтра, 29 ноября в 11:00 и в 13:20 атлеты выйдут на старт гонок с двумя огневыми рубежами. Всех желающих приглашаем принять участие в награждении будущих чемпионов в этот же день в 16:00.

По материалу ЮграМегаСпорт

Читайте также: