Югорские биатлонисты выиграли четыре медали на пятом этапе Кубка России в Уфе

19-21 января в Уфе прошел пятый этап Кубка России по биатлону. В программу соревнований входили спринты и гонки преследования у взрослых спортсменов и у юниоров. На счету югорских биатлонистов — четыре медали: золотая, две серебряных и одна бронзовая.

В соревнованиях мужчин в спринте третье место завоевал югорчанин Петр Пащенко, который через два дня, во время пасьюта, не сумел удержаться на подиуме, спустившись на ступень ниже. Зато прекрасно проявил себя Алексей Корнев из ХМАО-Югры, с десятой позиции поднявшись на первую. Причем Корневу, первые три рубежа стрелявшему чисто, не помешали даже три промаха на заключительной «стойке»!

У женщин наконец-то проявила себя олимпийская чемпионка из Югры Светлана Слепцова, дважды становившаяся серебряным призером — как в спринте, так и в пасьюте. Хочется верить, что эти результаты станут первым шагом Светланы на пути возвращения в число лидеров российского биатлона.

В юниорских соревнованиях в Уфе югорчанам не удалось заявить о себе. Ребята участия в стартах не принимали, а у девушек лучшие результаты были только девятыми: Алина Кирсанова финишировала на этом месте в спринте, а Екатерина Старых в гонке преследования.

Все результаты и полные протоколы пятого этапа Кубка России можно найти по ссылке здесь. Шестой этап Кубка России пройдет в Тюмени с 16 по 23 февраля (женщины и юниорки) и в Уфе с 18 по 25 февраля (мужчины и юниоры).

Источник: Biathlon.ru

Читайте также: