В Тюмень приедут основные лидеры мирового биатлона

С 22 по 25 марта в тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоится финальный этап Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018. В составе сборной страны помимо 14-ти российских биатлонистов выступит трое югорских атлетов, а именно Петр Пащенко, сестры Дарья Виролайнен и Кристина Резцова.

Кристина и Петр получили шанс выступить в Тюмени за счёт попадания в «Топ-10» общего зачёта Кубка IBU, который с большим успехом прошел накануне в Ханты-Мансийске.

Несмотря на отказ сборных Украины, Канады, США и Чехии от участия в тюменском этапе, организаторы обещают, что гонки будут очень интересными.

«Политика — это политика, а спорт — это спорт. Например, украинские биатлонисты были вынуждены подчиниться тем указаниям, которые они получили. Мы их понимаем. Чисто по-спортивному у нас нормальные отношения», — отметил Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По мнению главы региона, отсутствие некоторых иностранных спортсменов на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени не окажет большого влияния на ход соревнований.

«Отсутствие любого спортсмена — это минус, это неправильно. Нельзя махнуть рукой и сказать, что мы ничего не потеряли. Но основные лидеры мирового биатлона в Тюмень приедут, и будут бороться за победу. Предстоит серьезная схватка за Хрустальные глобусы — как среди мужчин, так и среди женщин. Поэтому интрига сохраняется. Думаю, соревнования будут интересными и красивыми», — подчеркнул Владимир Владимирович.

Напомним, проведение финального этапа Кубка мира в Тюмени поддержали такие звезды мирового биатлона, как 5-кратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад, олимпийский чемпион Йоханнес Бё, лидер Кубка мира Кайса Мякяряйнен, а также легендарный Уле-Эйнар Бьорндален.

Приглашаем всех болельщиков биатлона на соревнования 9 этапа Кубка мира в Тюмени, поболеть за любимых спортсменов, лично взять у них автографы, сорвать голоса на трибуне и подарить себе спортивный праздник! 

Читайте также: