Итоги первого дня чемпионата Европы по биатлону

С 27 по 31 января в г. Душники-Здруй (Польша) проходит чемпионат Европы по биатлону. Напомним, что в составе сборной команды России выступают Никита Поршнев, Семен Сучилов и Екатерина Носкова из Нижневартовска.
Вчера в первый день соревнований биатлонисты боролись за награды в индивидуальных гонках, где среди женщин россиянке Ларисе Куклиной удалось завоевать  бронзовую медаль. Отметим, что для Ларисы это первая личная награда на европейском первенстве. Победителем женской гонки стала представительница Польши Моника Хойнич, вторую ступень пьедестала заняла Анастасия Меркушина (Украина).
Представительница ХМАО-Югры Екатерина Носкова в дебютной гонке на чемпионате Европы заняла 27-ое место, допустив три промаха.
В мужской гонке лучший результат среди российских биатлонистов показал Карим Халили, который расположился на четвертой позиции. Андрей Расторгуев из Латвии стал лучшим, а второе и третье места разделили представители Норвегии Эрленд Бьонтегард +1:27.5 (2) и Эндре Стремсхейм +1:41.4 (2).
Югорчане Никита Поршнев +3:12.6 (2) и Семен Сучилов +6:33.1 (5) заняли 14-ое и 59-ое места соответственно.
Завтра, 29 января, пройдут спринтерские гонки, а в выходные биатлонисты будут выявлять лучших в гонке преследования и смешанной эстафете.
Поздравляем Ларису с отличным началом и желаем удачи всей сборной России!