Екатерина Носкова завоевала первую личную медаль на Кубке IBU!

В словацком Брезно-Осорбли проходит этап Кубка IBU, где в составе сборной России выступают Поршнев Никита (Нижневартовск), Носкова Екатерина (Нижневартовск), Филимонов Вадим (Ханты-Мансийск) и Кудисова Алина (Ханты-Мансийск).
Сегодня, 13 февраля, в женском спринте отличилась Екатерина Носкова, которая идеально справившись со стрельбой, завоевала серебряную медаль! Отметим, что для югорчанки это первая личная медаль на соревнованиях данного уровня. Также стоит упомянуть, что Екатерина уступила всего 0,6 секунды победительнице гонки — Ванессе Фойгт из Германии. Замкнула тройку лидеров еще одна представительница Германии Анна Видель.
По окончании гонки Екатерина ответила на наши вопросы касательно сегодняшней гонки:
— Скажи, какие были первые эмоции после завершения гонки?
— После того как пересекла финишную черту и увидела что проиграла 0.6 первому месту немного расстроилась, потому что отдала все силы на трассе.

— Как оцениваешь сегодняшний результат сама?
— Оцениваю, конечно, положительно гонку в целом, на дистанции я чувствовала себя достаточно хорошо, тренеры хорошо вели всю информацию, как иду я знала, очень рада, что смогла отстреляться чисто и завоевать свою первую медаль на IBU!
— Первая медаль в карьере на таком уровне, что безусловно радует. Но ведь могла быть и золотая медаль. Уступила всего 0,6 секунды. Обидно за такой момент?
— Да , обидно. Но это спорт, все хотят победить, тем более девушки в призовой тройке все чисто отстреляли ,все решал последний круг, сегодня немка оказалась сильнее.
Поздравляем Екатерину с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов!

Читайте также: