Поздравляем Виктора Майгурова с Днем Рождения!

Сегодня, 7 февраля, свой День Рождения отмечает двукратный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира и многократный призёр чемпионатов мира, а теперь и Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров!

В 1994 году Виктор Викторович был приглашен в Югру, где также являлся членом сборной России по биатлону. В 1996 г. в Рупольдинге (Германия) выиграл золото чемпионата мира в эстафете в составе российской команды. Тогда же стал серебряным медалистом в спринтерской и командной гонках на 10 км. В последующие годы завоевал на мировых первенствах две золотые (1997, Осрбле, Словакия — гонка преследования; 2000, Лахти, Финляндия — эстафета), две серебряные (1999, Контиолахти, Финляндия — эстафета; 2003, Ханты-Мансийск — эстафета) и одну бронзовую медаль (1998, Хохфильцен, Австрия — командная гонка на 10 км). По итогам сезона 1995/1996 гг. занял в Кубке мира второе место, сезона 1996/1997 гг. — третье место.

На Олимпиаде 1998 года в Нагано Виктор Викторович занял третье место в эстафете, а на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити 2002 года он выиграл свою единственную личную олимпийскую медаль в индивидуальной гонке.  Кроме того, Виктор Майгуров является первым чемпионом мира в гонке преследования.

Союз биатлонистов Югры сердечно поздравляет Виктора Викторовича с Днем Рождения и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Читайте также: