Союз биатлонистов Югры презентовал в Нефтеюганске проект «Биатлон в школу – Биатлон в ГТО»

Согласно Меморандуму о сотрудничестве в рамках реализации гуманитарного, спортивно-образовательного проекта 21 февраля на базе общеобразовательной школы города Нефтеюганска Союз биатлонистов Югры во главе с вице-президентом Евгением Редькиным совместно со Свердловским региональным отделением российского общественно-государственного физкультурно- спортивного объединения «Юность России» провел презентацию проекта «Биатлон в школу – Биатлон в ГТО».

Основная идея данной программы заключается во внедрении навыков стрельбы из пневматической винтовки среди детей, подростков, а также организация уроков физической культуры и спорта с элементами биатлона.

Проект предполагает приобретение и поставку винтовок и необходимого оборудования и безвозмездную передачу его в образовательные и спортивные учреждения. Более того,  в рамках программы пройдет обучение учителей физической культуры и спорта и полное методическое сопровождение проекта в образовательных учреждениях.

Презентация проекта уже проходила в школах Ханты-Мансийска и получила высокую оценку и отклик как от учеников, так и преподавателей физической культуры и спорта.

Читайте также: