14 россиян выступят на Кубке IBU в Югре

Союз биатлонистов России утвердил заявку национальной сборной на 8-й этап Кубка IBU, который пройдет в Ханты-Мансийске с 13 по 18 марта 2018 года.

За право подняться на пьедестал почета ханты-мансийского этапа Кубка IBU будут сражаться 14 россиян. Мужскую сборную команду представляют Эдуард ЛатыповАлександр ЛогиновПетр ПащенкоНикита ПоршневАлексей СлеповКирилл Стрельцови Семен Сучилов. У женщин медали первого Кубка IBU в столице Югры будут оспаривать Анастасия ЕгороваЕвгения ПавловаКристина РезцоваИрина СтарыхИрина УслугинаМаргарита Васильева и Тамара Воронина.

На лучший результат среди россиян в этом сезоне может рассчитывать югорчанин Петр Пащенко, который в настоящий момент занимает третье место общего зачета, уступая норвежцам Ветле Шостаду Кристиансену и Фредрику Йесбакку.
f25b99c1729055a66d601aa89477ba22.jpg
Находящиеся на 11 и 12 строчках общего зачета Ирина Услугина и Кристина Резцова также имеют неплохие шансы стать лучшими из россиянок. В настоящий момент выше других россиянок расположились Ульяна Кайшева и Анастасия Загорулько, занимающие четвертое и пятое места соответственно.

В зачете Кубка Наций женская сборная России является безоговорочным лидером, а вот мужчины пока занимают третью строчку, уступая Норвегии и Франции.

С полным списком участником финального этапа Кубка IBU можно ознакомиться на официальном сайте соревнований.

Напомним, вход на все гонки будет свободным, кроме Северной трибуны. Билет на Северную трибуну обойдется зрителям соревнований в 100 рублей.

Источник: ЮграМегаСпорт

Читайте также: